Проект поддержки ЛПХ и фермеров
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Проект поддержки ЛПХ и фермеров
28.01.2021

На сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в рамках Оценки регулирующего воздействия размещен проект постановления Правительства Самарской области «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области».

Проект разработан в целях реализации государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014-2025годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 14.11.2013 №624.

Предложения принимаются по адресу: 443100, г. Самара, ул. Невцская, д. 1, министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, а также по адресу электронной почты: mcx@samregion.ru. Получить информацию можно по телефону: 337-61-52.

Срок приема предложений заинтересованных лиц с 19 января   2021 года по 01 февраля 2021 года. Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного акта.

Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия: февраль 2021 года.

1) Проектом вносятся изменения в постановление Правительства Самарской области от 01.02.2013 №21 «О мерах, направленных на государственную поддержку производителей товаров, работ и услуг в сфере сельскохозяйственного товарного производства, торговли, переработки сельскохозяйственной продукции, рыболовства на территории Самарской области» в части дополнения его Порядком предоставления субсидий за счет областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по переводу их деятельности по направлениям животноводства, альтернативным свиноводству.

В рамках Порядка предусматривается предоставление субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в целях возмещения затрат на приобретение крупного и мелкого рогатого скота.

Порядком определяются критерии и условия предоставления субсидий, устанавливается порядок и сроки рассмотрения документов, представляемых в целях получения субсидий, определяется порядок возврата субсидии или её части в случае нарушения получателями субсидий условий предоставления субсидий, предусмотренных Порядком, а также в случае если получателями субсидий не достигнуты значения показателей результативности, предусмотренные соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными между    министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и получателями субсидий.

Приложения к Порядку:

- в Приложение 1 обозначен Перечень городских округов, прилегающих к границам муниципальных районов Самарской области, и городских поселений. Расположенных в границах муниципальных районов Самарской области. Получатели, в соответствии с перечнем, предоставляют отчетность о финансово-экономическом состоянии в органы местного самоуправления, указанных муниципальных районов Самарской области;

- в Приложении 2 отражена форма заявления о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат на приобретение сельскохозяйственных животных;

- в Приложении 3 представлена Справка-расчет для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность на территории самарской области, в целях возмещения затрат на приобретение сельскохозяйственных животных;

- в Приложении 4 представлена Справка о производственных показателях.

2) Проектом вносятся изменения в Порядок предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных районов в Самарской области, возникающих при выполнении переданного им государственного полномочия Самарской области по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства Самарской области, утверждённым постановлением Правительства Самарской области 19.02.2013 № 44, в части уточнения отдельных его положений, приведения отдельных норм в соответствие с требованиями, предусмотренными федеральным законодательством.

 

С проектом нормативного правового акта можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в разделе "Оценка регулирующего воздействия", подраздел "Публичные консультации по проектам и экспертизе" https://mcx.samregion.ru/category/otsenka-reguliruyushhego-vozdejstviya/publichnye-konsultatsii-po-p...



Теги: 
Количество показов: 1680
Дата создания: 28.01.2021 11:04:13
Дата изменения: 28.01.2021 11:04:13

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru