Кадастровая палата по Самарской области реализует проект «Стоп-бумага»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Кадастровая палата по Самарской области реализует проект «Стоп-бумага»
12.05.2021

Согласно данным федеральной статистики количество реестровых дел, формируемых на бумажном носителе, составляет примерно 11 млн. в год. Всего требуется перевести в электронный вид еще 49%  находящихся на хранении дел. В архиве Кадастровой палаты по Самарской области требуют оцифровки около 30% от общего количества дел.

График оцифровки архивов по проекту «Стоп-бумага» предполагает, что работа по сканированию документов Кадастровой палаты по Самарской области должна быть завершена к концу 2023 года.

Сегодня практически каждое подразделение Кадастровой палаты по Самарской области привлечено к проведению работ по сканированию. При сохранении сегодняшних темпов производительности поставленная задача по переводу реестровых дел в электронную форму будет выполнена. Это позволит не только освободить значительные площади от бумажной документации, но и усовершенствовать процедуру предоставления госуслуг в сфере постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности объектов недвижимости.

«Проект «Стоп-бумага» предполагает также и законодательные изменения. Предлагаемые Росреестром доработки нормативных правовых актов направлены на то, что уже в 2024 году ни одно дело не будет формироваться в бумажном виде. Оцифровка архивов  - важная часть нашей работы, напрямую влияющая на скорость и качество оказания услуг», - прокомментировал директор Кадастровой палаты по Самарской области Андрей Жуков.

Справочно:

В 2020 году Росреестр приступил к реализации проекта «Стоп-бумага», в рамках которого предполагается переход на безбумажный документооборот в работе ведомства к 2024 году. Благодаря оцифровке архивов и ведению реестровых дел в электронной форме на учетно-регистрационные действия будет требоваться 3 дня (сегодня в среднем – 7 дней, включая доставку).


Теги: 
Количество показов: 933
Дата создания: 12.05.2021 16:31:57
Дата изменения: 12.05.2021 16:31:57

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 23 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
27 и 27 апреля в городе пройдут мероприятия в рамках фестиваля "Содействие....

Новокуйбышевский взгляд через призму объектива 28 Апреля 2024 Новокуйбышевский взгляд через призму объектива
Участие в конкурсе бесплатное! Победителей ждут достойные призы и сертификаты на...

 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года 25 Апреля 2024 25 апреля региональному центру «Мой бизнес» исполняется три года
В региональном центре «Мой бизнес» Самарской области проходит День открытых двер...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru