В администрации города прошло заседание комиссии по подготовке к ОЗП 2021-2022 гг.
На нём были подведены итоги прошедшего отопительного периода, а также подготовка к следующему.
Отопительный период 2020-2021 гг. в г.о. Новокуйбышевск проходил в период с 22 сентября 2020 по 16 апреля 2021 года (206 дней). В целом он прошел стабильно.
С целью подготовки жилищно-коммунального хозяйства городского округа Новокуйбышевск к работе в осенне-зимний период создана комиссия, сформирован и утвержден «План мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Новокуйбышевск, а также установлен срок завершения всех ремонтно-подготовительных работ и полной готовности всех объектов к работе в осенне-зимний период 15.09.2021 г.
Сумма денежных средств на мероприятия по подготовке ЖКХ г.о. Новокуйбышевск к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. составляет 534,0 млн.руб., из них:
- городской бюджет 25,0 млн. рублей;
- областной бюджет 6,9 млн. рублей;
- средства предприятий 502,1 млн. рублей.
Готовность городских служб к зиме на 25 мая составляет 9%.