Проверили три из восьми общественных территорий
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Проверили три из восьми общественных территорий
Проверили три из восьми общественных территорий 22.07.2021

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Новокуйбышевске благоустраиваются 8 общественных территорий. Самое масштабное благоустройство идёт на второй очереди бульвара ул. Миронова и парка «Патриот - Солдатский лес» - здесь работы должны быть завершены в августе. По остальным территориям срок окончания в июле.  

Общественники, депутаты, представители департамента капитального строительства и архитектуры, подрядной организации, жители близлежащих домов 21 июля проверили качество работ по благоустройству на 3 территориях:

- Территория в районе домов Свердлова 10Б и Дзержинского 50А
- Территория за Детской Художественной школой, Калинина 6
- Пл. Ленина

Без замечаний обошлось только на пл. Ленина, где были установлены в центральной части площади 8 опор со светодиодными светильниками. На остальных территориях комиссия зафиксировала все замечания – они будут в обязательном порядке отработаны, в частности по планировке участка чернозёмом, монтажу оборудования (отсутствуют защитные колпачки на креплениях) и другие. Так же были замечания к обслуживанию территории: мусор, нависающие над пешеходными зонами ветки деревьев.


Виды работ:

- Территория в районе домов Свердлова 10Б и Дзержинского 50А. Виды работ: устройство и ремонт пешеходной зоны, устройство детской и спортивной площадок, устройство парковки, установка лавочек и урн, устройство освещения.

- Территория за Детской Художественной школой, Калинина 6. Виды работ: устройство тренажерной площадки, детской игровой площадки, спортивной площадки; устройство асфальтовых пешеходных дорожек и зоны отдыха; устройство автомобильной парковки; установка лавочек и урн; устройство цветочниц со скамьей; устройство освещения.

- пл. Ленина: смонтированы 8 новых опор освещения в центральной части площади.

Справочно:
Приоритетность благоустройства общественных территорий определяли жители во время рейтингового голосования. В марте 2020 года проходило голосование за благоустройство общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году. Голосование за территории, которые планируются к благоустройству в 2022 году прошло с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте: 63.gorodsreda.ru. Необходимое условие для включения объекта в федеральную программу – заинтересованность самих граждан. Лидером голосования стала территория: аллея по ул. Пирогова напротив НЦГБ. За неё отдали свои голоса 3799 горожан.

#нацпроект #нацпроект_Новокуйбышевск #городскаясреда #Комфортная_среда #общественные_пространства  #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный #КОМФОРТНАЯСРЕДА


Теги: 
Количество показов: 912
Дата создания: 22.07.2021 14:29:38
Дата изменения: 22.07.2021 14:29:38

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



15 Апреля 2024 Бизнес-успех
Сразу две компании Самарской области стали победителями
престижной федеральной премии....

Марафон Чистоты 11 Апреля 2024 Марафон Чистоты
К зелёному сезону готовят молодые деревья по улице Миронова, у мемориала «Вечный...

Расписание дачных маршрутов 26 и 42 11 Апреля 2024 Расписание дачных маршрутов 26 и 42
Муниципальные дачные маршруты под номерами 26 и 42 в Новокуйбышевске будут дейст...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru