Рейтинговое голосование уже в апреле!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Рейтинговое голосование уже в апреле!
Рейтинговое голосование уже в апреле! 24.02.2022

Национальный проект “Жилье и городская среда” уже достаточно известен среди жителей Самарской области. Он даёт возможность преображать общественные и дворовые территории и вовлекать жителей в процесс благоустройства, одним из которых является опрос жителей, какие пространства нуждаются в обновлении в первую очередь. Опрос жителей с целью благоустройства в 2023 году прошёл и в Новокуйбышевске. Для рейтингового голосования, которое состоится весной отобраны 19 общественных пространств.

В списке: территория в районе домов по пр. Победы 48А и ул. Карбышева 8А, сквер за домом № 4 по ул. Пирогов,территория по ул. Егорова (дублер) от дома №4 до пересечения с ул. Суворова, территория воинского захоронения по ул. Озерная, территория в районе домов по ул. Свердлова, 1 и Ворошилова, 2, сквер за гостиницей «Ретро», территория между домами 12-14 по ул. Егорова и детсадом «Василек», локация в районе дома по ул. Карбышева, 14б, аллея между улицей Фрунзе и зданием Дома культуры, пространство в районе домов по ул. Чернышевского, 16 и ул. Ленинградская, 5, территория в районе музыкальной школы № 1, место рядом с ЗАГС по ул. Молодежная, пространство в районе домов 17 и 19 по ул. Киевская, пешеходная зона вдоль пр. Победы от дома по ул. Островского, 22 до дома по ул. Дзержинского, 29, аллея Героя Советского Союза Анкудинова на ул. Островского. Также среди пожеланий жителей продолжение обновления Парка Победы (2 этап), сквера на ул. Свердлова (2 этап) и территория за Детской Художественной школой по ул. Калинина, 6 (2 этап) и парка “Солдатский лес”.

Территории-лидеры Всероссийского голосования, которое стартует 15 апреля и закончится 30 мая, будут благоустроены в 2023 году.

Напомним, в 2022 году преобразятся 8 общественных территорий, за которые в рамках Всероссийского голосования весной 2021 года проголосовало наибольшее количество жителей: аллея по ул. Пирогова напротив городской ЦГБ, набережная в Гранном (2 этап), аллея по ул. Чернышевского, пешеходная зона вдоль пр. Победы (дома 38-50), территория по ул. Свердлова от магазина «Пятерочка» до новой автодороги, аллея Спортсменов у стадиона «Нефтяник», сквер «Студенческий» и сквер по ул. Кирова, 3.
Источник: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области 
#нацпроектжильеигорсреда #всероссийскоеголосование #благоустройство #выбортерриторий #самарскаяобласть #минэнерго #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный #КомфортнаяСреда #нацпроекты #нацпроект_Новокуйбышевск #городскаясреда #Комфортная_среда #общественные_пространства


Теги: 
Количество показов: 507
Дата создания: 24.02.2022 13:49:17
Дата изменения: 24.02.2022 13:49:17

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru