Уважаемые участники дорожного движения!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

         Информируем вас о том, что 22 марта 2023 года на территории городского округа Новокуйбышевск сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению водителей транспортных средств, осуществляющих выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, с применением группового метода несения службы.

         Выезд на полосу встречного движения самый опасный манёвр. Именно необдуманный обгон зачастую приводит к летальному исходу. На опасных участках, где обгон запрещён, установлены специальные дорожные знаки и нанесены сплошные линии разметки. Водители должны чётко ими руководствоваться.

         Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, а повторное нарушение влечёт лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год. В случае фиксации данного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими фото- и киносъёмки, видеозаписи – налагается административный штраф в размере 5 тысяч рублей.


Теги: 
Количество показов: 153
Дата создания: 23.03.2023 12:07:43
Дата изменения: 23.03.2023 12:07:43

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Росреестр разъясняет 26 Апреля 2024 Росреестр разъясняет
Практикум по использованию электронных услуг. Урок №4.

Бруцеллёз – инфекционное заболевание общее для человека и животных 28 Апреля 2024 Бруцеллёз – инфекционное заболевание общее для человека и животных
Основными источниками бруцеллёзной инфекции для людей является
мелкий, крупный ...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru