Выездное обслуживание Роскадастра Самарской области – один из способов оформить недвижимость
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Выездное обслуживание Роскадастра Самарской области – один из способов оформить недвижимость
20.06.2023

Выездное обслуживание Роскадастра Самарской области – один из способов оформить недвижимость

Получить документы на недвижимость сегодня можно без очередей и в короткий срок. На протяжении длительного времени большой популярностью пользуется услуга выездного приема документов экспертами Роскадастра по Самарской области. Наиболее удобным и быстрым способом заказа данной услуги является обращение к сервису «Выездное обслуживание» на сайте ППК «Роскадастр».

С начала года самарским Роскадастром выполнено почти 1 000 выездов с целью приема документов для учетно-регистрационных действий и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Наибольшая часть документов выездного обслуживания касалась перехода прав собственности на недвижимое имущество. Около 200 выездов – это получение невостребованных документов, то есть документы на бумажных носителях, подлежащие выдачи после кадастрового учета и регистрации прав, за которыми заявитель не обратился в МФЦ в течение 45 дней.

Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, являющиеся собственниками объектов, в отношении которых предоставляется услуга, могут бесплатно заказать выездное обслуживание для оформления недвижимости, при предъявлении ими соответствующих документов. Для иных лиц стоимость услуг составит от 1100 рублей.

«Выездное обслуживание и курьерская доставка – один из наиболее удобных способов получения государственных услуг Росреестра. Его важной особенностью является проведение учетно-регистрационных действий в сокращенные сроки и без очередей там, где удобно. При обращении за услугами действует экстерриториальный принцип. Это означает, что с помощью выездного приема можно подать документы в отношении объектов недвижимости, расположенных в любом регионе Российской Федерации», - рассказала начальник межрайонного отдела филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Тамара Наумова.

Для желающих подать заявку на получение выездного обслуживания доступно несколько способов:

- в онлайн сервисе выездного обслуживания www.svo.kadastr.ru или обратившись в филиал ППК «Роскадастр»;

-  по телефону 8 (846) 200-50-28 – центральный офис Роскадастра по Самарской области;

- лично в офис по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, д. 25 а, корпус 1.  

Обращение рассмотрят в кратчайшие сроки. Специалисты учреждения свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Все необходимое оборудование для приема-выдачи документов сотрудник Роскадастра привезет с собой. Оплату можно произвести онлайн.

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области   


Теги: 
Количество показов: 335
Дата создания: 19.06.2023 14:39:05
Дата изменения: 19.06.2023 14:39:05

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес» 26 Апреля 2024 Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес»
Самозанятые Самарской области смогут бесплатно провести ребрендинг своих бизнес-...

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru