Информирование населения 14.06.2023
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Информирование населения 14.06.2023

Уважаемые участники дорожного движения!

Информируем вас о том, что 15 июня 2023 года на территории городского округа Новокуйбышевск сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению водителей транспортных средств, осуществляющих выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, с применением группового метода несения службы.

Выезд на полосу встречного движения самый опасный манёвр. Именно необдуманный обгон зачастую приводит к летальному исходу. На опасных участках, где обгон запрещён, установлены специальные дорожные знаки и нанесены сплошные линии разметки. Водители должны чётко ими руководствоваться.

Факторы, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, чаще всего – нехватка времени, излишняя спешка и отвлечение на внешние факторы, такие как разговоры и переписка по телефону во время движения.

Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, а повторное нарушение влечёт лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год. В случае фиксации данного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими фото- и киносъёмки, видеозаписи – налагается административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, сэкономленное время на дороге могут стоить вам и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья! Берегите себя!

 


Теги: 
Количество показов: 100
Дата создания: 20.06.2023 17:55:29
Дата изменения: 20.06.2023 17:55:29

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Бруцеллёз – инфекционное заболевание общее для человека и животных 28 Апреля 2024 Бруцеллёз – инфекционное заболевание общее для человека и животных
Основными источниками бруцеллёзной инфекции для людей является
мелкий, крупный ...

Объявлен желтый уровень опасности 24 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Объявлен желтый уровень опасности: ожидается гроза, усиление С-З ветра

Росреестр разъясняет 26 Апреля 2024 Росреестр разъясняет
Практикум по использованию электронных услуг. Урок №4.

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru