Снегоболотоход
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Снегоболотоход

Родители в ответе за своих детей.

Всплеск аварийности с участием несовершеннолетних водителей приходится на летние каникулы. Чаще других в ДТП попадают велосипедисты. Но особую тревогу у Госавтоинспекции вызывают дети, управляющие мопедами, мотоциклами и автомобилями, — последствия таких происшествий значительно тяжелее.

Сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних.

Так в г. Новокуйбышевске 8 августа текущего года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Новокуйбышевск было рассмотрено административное дело, собранное сотрудниками полиции,  в отношении законного представителя несовершеннолетнего, который ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию дочери.
Из материалов дела следует, что 30.06.2023 примерно в 20.40 в п. Гранный автоинспекторами было остановлено транспортное средство - снегоболотоход, которым управляла 15-летняя девочка без права управления. Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку, ребёнок передан родителям.
В действиях законного представителя установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Напоминаем, что для управления снегоболотоходом нужна категория (А2) тракториста-машиниста.
Уважаемые родители! Не позволяйте своим детям управлять транспортными средствами при отсутствии у них водительского удостоверения, не оставляйте в свободном доступе ключи от техники любого вида! Помните, что от неумелого вождения может пострадать как Ваш ребёнок, так и другие ни в чём не повинные участники дорожного движения!

 


Теги: 
Количество показов: 126
Дата создания: 11.08.2023 16:37:46
Дата изменения: 11.08.2023 16:37:46

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)



Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Бруцеллёз – инфекционное заболевание общее для человека и животных 28 Апреля 2024 Бруцеллёз – инфекционное заболевание общее для человека и животных
Основными источниками бруцеллёзной инфекции для людей является
мелкий, крупный ...

Африканская чума свиней - опасное заболевание. 28 Апреля 2024 Африканская чума свиней - опасное заболевание.
В  2020  году заболевание регистрировалось на территории г.о...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru