25 проектов направит Новокуйбышевск на конкурсный отбор для участия в губернаторском проекте "СОдействие"
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
25 проектов направит Новокуйбышевск на конкурсный отбор для участия в губернаторском проекте "СОдействие"
25 проектов направит Новокуйбышевск на конкурсный отбор для участия в губернаторском проекте "СОдействие" 18.08.2023 25 проектов направит Новокуйбышевск на конкурсный отбор для участия в губернаторском проекте "СОдействие".

Горожане всегда активно участвуют в этом проекте, выдвигая инициативы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Идей и пожеланий у жителей много, а чтобы их реализовать требуется финансовая помощь. Вот тут выручает участие в федеральных и областных программах.

Расскажем про некоторые из наших предложений. Часть проектов новокуйбышевцы уже поддержали, по каким-то ещё идут обсуждения.

"Дорога в школу" - устройство тротуара по нечетной стороне ул. Ворошилова от пер. Четвертого до остановки общественного транспорта "Школа № 9", восстановление дорожного покрытия части пер. Четвертого, примыкающей к ул. Ворошилова и устройство освещения частей пер. Четвертого и пер. Седьмого, примыкающих к ул. Ворошилова.

Проживающие в пос. Липяги и на ул. Ворошилова знают, как актуальна тема безопасности и удобства дороги к 9 школе и одноименной остановке, особенно осенью и зимой, когда световой день очень короткий.

Реализация трех следующих проектов поможет продолжить комплексное благоустройство участков и создаст территорию досуга и отдыха для семей с детьми, подростков и молодёжи, старшего поколения и любителей спорта:

«Счастливое детство» - устройство детской игровой площадки вблизи д. 84А по ул. Киевской со стороны ул. Свердлова;

«Крылатые качели» - обустройство детской игровой площадки и устройство пешеходных дорожек на дворовой территории по ул. Репина, д. 9;

«Спорт в каждый двор» - устройство спортивной площадки для воркаута по ул. Егорова, д. 4А.

В случае победы наших проектов средства будут выделены в рамках государственной программы Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области" на 2017-2025 годы.

#ГубернаторСО #решаемвместе #СОдействие #Содействие63 #Губернаторскийпроект #общественныепространства #гражданскийактив #ЛюбимыйНск #НовокуйбышевскОфициальный

Теги: 
Количество показов: 429
Дата создания: 17.08.2023 17:29:07
Дата изменения: 30.08.2023 10:02:12

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru