В преддверии Дня матери сотрудники полиции Новокуйбышевска организовали встречу в детско-молодёжной общественной организации «Здоровое детство»
27.11.2023
В преддверии Дня матери сотрудники полиции Новокуйбышевска организовали встречу в детско-молодёжной общественной организации «Здоровое детство» на тему: «Организация перевозок детей на личном транспорте и общая профилактика детского дорожного травматизма на дорогах нашего города».
Встречу провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталия Майдан и руководитель центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Елена Щеглова.
Дети в автомобиле – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров,
в ДТП страдают значительно чаще, чем взрослые. В ходе встречи рассказали о значимости детских удерживающих устройств (ДУУ), продемонстрировали виды ДУУ, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.
Кроме того, мамы узнали о важности наличия световозвращающих элементов на одежде и сопутствующих аксессуарах, о правилах пользования средствами индивидуальной мобильности не только детьми, но и взрослыми, об алгоритме перехода дороги.
Теги:
Количество показов: 602
Дата создания: 27.11.2023 12:16:21
Дата изменения: 27.11.2023 12:16:21