Напомните детям правила дорожного движения!
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Напомните детям правила дорожного движения!
Напомните детям правила дорожного движения! 25.03.2024 Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Самарской области Ю.А. Некрасова к участникам дорожного движения: 

"В период весенних каникул призываю родителей усилить контроль за времяпрепровождением своих детей и напомнить им о правилах дорожного движения!

Настоятельно рекомендую родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и на личном примере научить их безопасному поведению на улицах и дорогах, напомнить маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга. Ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, разъяснять где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсуждать ситуации, которые могут вызвать опасение на дорогах.

В период каникул сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделяться правилам перевозки детей и подростков, контролю за соблюдением правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также взрослым пешеходам, совершающим нарушения, в том числе  в присутствии своих детей.

Водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, использовать детские удерживающие устройства, а также пристёгиваться самим. В период школьных каникул водителям необходимо быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и жилых зон, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что соблюдение Правил дорожного движения это залог вашей безопасности на дороге!"

Источник: https://vk.com/gibddsamreg

Теги: 
Количество показов: 310
Дата создания: 25.03.2024 15:58:52
Дата изменения: 25.03.2024 15:58:52

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru