Акция “Безопасный маршрут” для детей с представителями Госавтоинспекции
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Акция “Безопасный маршрут” для детей с представителями Госавтоинспекции
Акция “Безопасный маршрут” для детей с представителями Госавтоинспекции 27.03.2024 В период весенних каникул в школах и с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция в городе Новокуйбышевск организовала и провела серию мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге и по контролю за соблюдением ими ПДД РФ.

Ключевым мероприятием стала акция “Безопасный маршрут”, в рамках которой были проведены встречи с детьми, попавшими в дорожно-транспортные происшествия по собственной неосторожности. Занятия в форме пеших экскурсий и разбора дорожных ситуаций с участием представителей Госавтоинспекции были для детей познавательными и интересными уроками дорожной азбуки.

Эти экскурсии начинаются у порога учебного заведения, где полицейские проводят инструктаж учащихся. Затем, следуя по выбранному маршруту, полицейские напоминают детям о правилах пересечения проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, объясняют значение дорожных знаков и разметки, показывая их непосредственно на улично-дорожной сети города.
С детьми разбираются “дорожные ловушки” и обсуждаются опасности, которые могут подстерегать во дворах. Полицейские также рассказывают детям о важности использования световозвращающих элементов для повышения заметности пешеходов.

Организация наглядных мероприятий с ориентированием на городских улицах и перекрестках способствует обучению детей внимательности на дороге.

Госавтоинспекция напоминает взрослым, родителям, что необходимо усилить контроль за детьми, ежедневно разъяснять детям правила перехода проезжей части, демонстрируя это своим положительным примером. Во время поездок на автомобиле детей перевозить с использованием детских удерживающих устройств, соответствующий их росту и весу.

Источник: ГИБДД Самарской области

#НовокуйбышевскОфициальный
#ЛюбимыйНск
#Новокуйбышевск

Теги: 
Количество показов: 382
Дата создания: 25.03.2024 21:44:07
Дата изменения: 25.03.2024 21:44:07

Связные документы

Возврат к списку

(Нет голосов)

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru