пояснительную записку к проекту (включая ФЭО и перечень НПА)
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
пояснительную записку к проекту (включая ФЭО и перечень НПА)
Файл: Загрузить


Пояснительная записка

к проекту решения Думы городского округа Новокуйбышевск

«О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г. № 382»

 Проект Решения Думы городского округа Новокуйбышевск подготовлен в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 27.12.2018 № 115-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», Законом Самарской области от 10.01.2019 № 1-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области».

Принятие указанного нормативного правового акта на территории городского округа Новокуйбышевск будет направлено на приведение в соответствие Правил благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск с нормами действующего законодательства.

Проектом уточняются требования к размещению вывесок и иных информационных конструкций; устанавливаются требования к внешнему виду фасадов зданий и сооружений; ограничивается размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной/рекреационной территории; устанавливается порядок проведения процедур согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части; определяется порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов; вносится информация по осуществлению процедуры предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, а также предоставления разрешения на осуществление земляных работ.

           

 

Финансово-экономическое обоснование

к проекту решения Думы городского округа Новокуйбышевск

«О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 18.10.2017 г. № 382»

 

Принятие Решения Думы городского округа Новокуйбышевск не потребует дополнительных расходов из бюджета городского округа Новокуйбышевск.

 

 

Перечень нормативных правовых актов, подлежащих

признанию утратившими силу, приостановлению или принятию

 

Принятие Решения Думы городского округа Новокуйбышевск не потребует признания утратившими силу, приостановления или принятия нормативных правовых актов.

  

Руководитель департамента

капитального строительства

            и архитектуры                                                                                   А.В.Нефедов



Назад в раздел


Вниманию предпринимателей 23 Апреля 2024 Вниманию предпринимателей
Формирование групп из СМСП для получения комплексные услуги регионального центра...

Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Приглашаем жителей города на ярмарки 25 Апреля 2024 Приглашаем жителей города на ярмарки
3, 4 и 26 мая продажа товаров и продуктов будет проходить на Площади Ленина с 09...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru