Заключение об ОРВ по Решению Думы городского округа Новокуйбышевск «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции»
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Заключение об ОРВ по Решению Думы городского округа Новокуйбышевск «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции»
Файл: Загрузить


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия 

1. Общие сведения

Разработчик проекта нормативного правового акта

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск

Вид, наименование проекта нормативного правового акта

Решение Думы городского округа Новокуйбышевск «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции».

Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

06.12.2022г.

2. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта

В проекте Решение Думы городского округа Новокуйбышевск «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции» предлагается установить арендную плату за использование муниципального имущества городского округа Новокуйбышевск и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для данной категории арендаторов в размере 1 рубля в год на период с 21.09.2022 по 20.09.2023 года включительно. В настоящее время данная льгота отсутствует. Проект разработан по аналогии с Постановлением Правительства Самарской области от 09.11.2022 №959 «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции».

3. Цели регулирования

Основные цели проекта нормативного правового акта

Принятие нормативного правового акта позволит отдельным категориям граждан, участвующих в специальной военной операции (в соответствии с проектом) установить арендную плату за использование муниципального имущества и земельные участки, расположенные на территории городского округа Новокуйбышевск, находящиеся в муниципальной собственности, для данной категории арендаторов в размере 1 рубля в год на период с 21.09.2022 по 20.09.2023 года включительно.

4. Выбранный вариант решения проблемы

Выбран вариант 1: принятие проекта Решение Думы городского округа в представленной редакции.

5. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы

Основные группы, подверженные влиянию проблемы:

1) юридические лица;

2) индивидуальные предприниматели;

3) физические лица.

Возникновение дополнительных издержек при принятии проекта Решения Думы г.о.Новокуйбышевск в представленной редакции (вариант 1) не предполагается.

6. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности    или способствующих их введению

В представленном проекте Решение Думы городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов   предпринимательской    и   инвестиционной   деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте   нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск

В представленном проекте постановления администрации городского округа Новокуйбышевск отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета городского округа Новокуйбышевск.

6.3. Предлагаемый проект нормативного правового акта позволит уменьшить арендные платежи на период с 21.09.2022 по 20.09.2023 года включительно.

7. Иная информация, подлежащая отражению   в   заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена, предложений и замечаний в ходе публичных консультаций не поступало, что отражено в своде. 

Председатель                                                                     В.И. Никерясов  

Секретарь рабочей группы                                               М.А. Гвардовская 

Согласование членов рабочей группы прилагается 

12.12.2022 г.



Назад в раздел


Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

Роскомнадзор сообщает 22 Апреля 2024 Роскомнадзор сообщает
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям,...

Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru