Уведомление о проведении экспертизы
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Уведомление о проведении экспертизы
Файл: Загрузить


Уведомление

о проведении экспертизы нормативного правового акта 

1. Вид и реквизиты нормативного правового акта.

Решение Думы городского округа Новокуйбышевск от 15 декабря 2016 года № 272. 

2. Наименование нормативного правового акта.

Об утверждении порядка определения размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта, заключаемому без проведения аукциона на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск.

3. Дата вступления в силу нормативного правового акта – 16 декабря 2016 года. 

4. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, на которых распространено действие нормативного правового акта:

1) юридические лица, осуществляющие (или намеренные осуществлять) свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск;

2) индивидуальные предприниматели, осуществляющие (или намеренные осуществлять) свою деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск. 

5. Общая характеристика регулируемых общественных отношений.

Порядок определения размера платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта, заключаемому без проведения аукциона на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск (далее по тексту – Порядок) был разработан и утвержден в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 05.07.2010 № 76 - ГД «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области», Постановлением Правительства Самарской области от 02.08.2016 № 426 «О реализации отдельных полномочий в области государственного регулирования торговой деятельности», Уставом городского округа Новокуйбышевск Самарской области.

Настоящий Порядок распространяется на отношения, связанные с размещением нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Новокуйбышевск (далее – земельные участки).

Порядок утверждает формулу расчета размера платы по договору на размещение НТО, заключаемому без проведения аукциона, на земельных участках, за год и регламентирует случаи определения размера платы по договору за использование сезонного нестационарного торгового объекта пропорционально сроку использования такого НТО, а также случаи определения размера платы по договору за размещение сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания. 

6. Срок, в течение которого принимаются мнения о наличии в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления):

начало: 3 февраля 2022 года;

окончание: 4 марта 2022 года. 

7. Способ представления мнений:

1) направление посредством почтовой связи по адресу:

446200, г. Новокуйбышевск, ул. Миронова д.2, Дума городского округа Новокуйбышевск (с пометкой «Экспертиза НПА»);

2) направление в форме электронного документа на адрес электронной почты duma04@mail.ru (с пометкой «Экспертиза НПА»). 

8. Контактное лицо (фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон, факс):

1) Лушина Оксана Анатольевна, и.о. начальника отдела администрирования доходов комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Новокуйбышевск, тел. 3-52-24;

2) Богданова Наталья Дмитриевна, консультант правового отдела аппарата Думы городского округа Новокуйбышевск, тел. 6-96-22. 

9. Иная информация отсутствует.



Назад в раздел
При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru