РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ № 1

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                               от 3 апреля 2019 года

 

Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время

 

         Заслушав информацию заместителя руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск     Букановой М.С. о трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время, трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск отмечает, что одним из приоритетных направлений молодежной политики на территории городского округа Новокуйбышевск является организация мероприятий с несовершеннолетними в каникулы и свободное от учебы время, основной задачей которых является предоставление временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Исполнителем данных мероприятий является муниципальное учреждение «Дом молодежных организаций».

Ежегодно в МУ «ДМО» поступают заявки на трудоустройство от несовершеннолетних. Так, в 2018 году заявки подали 403 человека, за счет средств областного и местного бюджета было трудоустроено только 186 несовершеннолетних граждан.

Более 90% рабочих мест создается в летний период для удовлетворения спроса подростков на участие в мероприятиях. Больший охват участников мероприятий ежегодно отмечается в июне месяце. Режим работы несовершеннолетних в свободное от учебы время: пятидневная рабочая неделя, 6 часов в неделю. В каникулы - пятидневная рабочая неделя, 12 часов в неделю.

Существует практика трудоустройства несовершеннолетних предприятиями самостоятельно, за счет собственных средств. Ежегодно несовершеннолетние трудоустраиваются в библиотеки, строительные, пуско-наладочные и иные организации города. В 2018 году ЗАО НЗВЗ «Волгопромвентиляция», ЗАО «ЭКЗА», МАУ «ДЦ «Березки», МБУК «Библиотечная информационная сеть» трудоустроили 19 человек за счет собственных средств.

 

 

         Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

Р Е Ш И Л А:

 

         1. Информацию заместителя руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск о трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время принять к сведению.

 

         2. Департаменту культуры, молодежной политики и туризма считать работы по озеленению городской территории приоритетным направлением трудоустройства несовершеннолетних на летний период 2019 года.

 

         3. Работодателям городского округа Новокуйбышевск:

3.1. Рассмотреть возможные варианты трудоустройства несовершеннолетних на предприятиях города за счет собственных средств в соответствии с озвученными требованиями.

3.2. Сообщить в департамент культуры, молодежной политики и туризма администрации городского округа Новокуйбышевск о возможности трудоустройства несовершеннолетних на предприятии в срок до 18 апреля 2019 года.

 

        

 

 

 

Глава

городского округа

Председатель

ТО «Союз работодателей г.о. Новокуйбышевск»

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

В.Н. Фомин

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 

 



Назад в раздел


СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша 28 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - Афиша
Приглашаем жителей города 29 апреля в 13:00 на мероприятие "Любимый город&q...

Новокуйбышевский взгляд через призму объектива 28 Апреля 2024 Новокуйбышевский взгляд через призму объектива
Участие в конкурсе бесплатное! Победителей ждут достойные призы и сертификаты на...

Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru