РЕШЕНИЕ №3 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №3 трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №3

трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                                          от 22 марта 2022 года 

О реализации мероприятий в сфере молодежной политики для молодых специалистов предприятий городского округа Новокуйбышевск 

Заслушав и обсудив информацию руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации городского округа Новокуйбышевск С.Ю. Апарина о реализации мероприятий в сфере молодежной политики для молодых специалистов предприятий городского округа Новокуйбышевск, трехсторонняя комиссия отмечает следующее.

На территории г.о. Новокуйбышевск с 2009 года осуществляет свою деятельность совет работающей молодежи предприятий и организаций города. Ежегодно его участники становятся соорганизаторами таких значимых областных проектов, как научно-практическая конференция работающей молодежи, студентов и школьников «Будущее города в профессионализме молодых» и областная молодежная выставка «Технопарк». Ключевым мероприятием, позволяющим объединить представителей работающей молодежи различных предприятий, а также провести для них мотивационно-тренинговую программу, является выездной семинар работающий молодежи, который проводится в загородной зоне на территории Самарской области.

Работающая молодежь также активно участвует в деятельности молодежного правительства г.о. Новокуйбышевск, где представляет и реализует свои проекты. Так, в 2021 году были успешно реализованы проекты по проведению киберспортивного турнира «Pro skill» и акции по помощи бездомным животным «Кто, если не мы», лекция «Молодежь - опора профсоюзов» по привлечению работающей молодежи предприятий и организаций в первичные профсоюзные организации, а также проведен онлайн-флешмоб «Туризм – выбор молодых».

Большую работу по развитию добровольчества также проводят советы работающей молодежи предприятий и организаций города. Так, ежегодно коллективы предприятий принимают активное участие в организации и проведении акций и реализации проектов в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», а также проводят собственные добровольческие мероприятия.

Среди работающей молодежи предприятий и организаций города проводится работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Ежегодно на территории городского округа в рамках Кубка по патриотическому воспитанию выделяются лучшие предприятия, организующие такую работу на своей базе, а также для молодежи города. 

С 2022 года на территории городского округа проводится Кубок профилактики негативных явлений в молодежной среде. В одной из номинаций представлена работающая молодежь предприятий и организаций города. В течение года молодые специалисты будут принимать участие в городских мероприятиях и организовывать собственные проекты, направленные на популяризацию ЗОЖ, профилактику вредных привычек и других негативных явлений.

Еще одной формой взаимодействия с работающей молодежью является привлечение их к участию в круглых столах, совещаниях, социологических опросах и исследованиях мнения молодежи. Так, в 2022 году запланирована стратегическая сессия с участием всех возрастных групп молодежи, затрагивающая вопросы повышения уровня жизни на территории городского округа.

План городских мероприятий для работающей молодежи предприятий и организаций городского округа Новокуйбышевск прилагается к решению.

В целях развития молодежной культуры в городском округе Новокуйбышевск и привлечения работающей молодежи к решению общественно значимых вопросов и реализации социальных проектов, трехсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

Р Е Ш И Л А: 

1. Информацию руководителя департамента культуры, молодежной политики и туризма принять к сведению.

2. Работодателям городского округа рассмотреть возможность разработки системы мотивации и поощрения работающей молодежи, активно участвующей в общественной деятельности и городских мероприятиях в сфере молодежной политики.

3. Союзу работодателей г.о. Новокуйбышевск, Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска совместно с департаментом культуры, молодежной политики и туризма принять меры к повышению уровня информированности молодежи, работающей на предприятиях города, о проводимых городских общественных мероприятиях, направленных на развитие молодежной культуры. 

Глава

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного

совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

____________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

____________________

Л.И. Трифанова



Назад в раздел


Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива» 18 Апреля 2024 Конкурс «Новокуйбышевский взгляд через призму объектива»
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru