РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ № 1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ № 1

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                         от 21 сентября 2022 года 

О взаимодействии общественных советов микрорайонов с предпринимательским сообществом по месту жительства           

Заслушав информацию директора МБУ «Центр содействия самоуправлению районов» (далее – МБУ «ЦССР») Калашниковой Е.В., трехсторонняя комиссия отмечает, что одной из основных задач общественного совета микрорайона является осуществление взаимодействия с общественными объединениями, субъектами малого и среднего предпринимательства, направленное на улучшение жизни жителей микрорайона.

В рамках своей деятельности Совет осуществляет взаимодействие с предпринимательским сообществом по нескольким направлениям.

1. На нескольких территориях предприниматели непосредственно входят в состав ОСМ и совместно решают общие вопросы, возникающие на территории микрорайона.

2. Оказание предпринимателями спонсорской помощи при проведении культурно-массовых мероприятий (закупка призов, сувениров, предоставление доп. услуг таких как ростовые куклы, раздача мороженного и т.д., предоставление декоративных кустарников, цветов), а также организация площадок в рамках проведения мероприятий (торговые ряды, дополнительные услуги).

3. Участие в благоустройстве территории микрорайона и придомовых территорий МКД. В рамках заключенных соглашений предприниматели устанавливают заборы, урны, скамейки, малые архитектурные формы, осуществляют высадку саженцев деревьев, предоставляют саженцы кустарников, осуществляют ремонт крылец, завоз земли на клумбы и т.д.). Также предприниматели сами обращаются в общественный совет микрорайона с инициативами.

4. Общественный контроль. Еженедельно общественным советом микрорайона осуществляется обход территории микрорайона на предмет нарушения правил благоустройства, проблемных вопросов содержания и озеленения придомовой территории и в том числе территорий прилегающих к объектам потребительского рынка, а также контроль за использованием общего имущества в МКД предпринимателями. 

В целях повышения гражданской активности и инициативности жителей и предпринимательского сообщества трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск 

РЕШИЛА: 

1. Информацию директора МБУ «ЦССР» Калашниковой Е.В. принять к сведению.

2. МБУ «ЦССР» продолжать активную работу с населением по месту жительства, представителями организаций, предприятий и предпринимательского сообщества г.о. Новокуйбышевск.

3. Работодателям и профсоюзам:

3.1 провести информационную работу в трудовых коллективах с целью формирования гражданской позиции, направленной на инициативное участие жителей города в выявлении имеющихся проблем и совместном поиске путей их решения;

3.2 разместить в доступном для ознакомления месте либо распространить иными возможными способами информационный материал по присутствию МБУ «ЦССР» в социальных сетях и направлениях их деятельности (прилагается);

4. Управлению по промышленной политике и предпринимательству информацию МБУ «ЦССР» разослать по базе электронных адресов МСП.

Глава

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

 

__________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова


Приложение

к решению трехсторонней комиссии №1 от 21.09.2022г.

«О взаимодействии общественных советов микрорайонов

с предпринимательским сообществом по месту жительства» 

МБУ «Центр содействия самоуправлению районов»

Цель – координация и организация взаимодействия администрации г.о. Новокуйбышевск с общественными советами микрорайонов и оказание необходимой поддержки инициативам населения.

Общественный совет микрорайона (ОСМ)

Цель – содействие участию населения по месту жительства в осуществлении местного самоуправления, а также повышение взаимодействия общества, бизнеса и власти для решения возникающих проблемных вопросов в микрорайоне.

Основные направления деятельности ОСМ:

- инициирует обсуждение общественно-важных проблем на территории микрорайона;

- участвует в организации общественных и социально-значимых работ на территории микрорайона по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния дворовых территорий, проведение субботников;

- проведение опросов общественного мнения по вопросам, затрагивающим интересы жителей;

- организовывает досуг и культурно-массовые мероприятия;

- оказывает содействие правоохранительным органам;

- содействует советам многоквартирных домов в вопросах взаимоотношения с управляющими компаниями, проведению общих собраний и др.

- осуществляет общественный контроль за соблюдением норм и правил в сфере ЖКХ и благоустройства, торговли, общественного питания.

            Чтобы быть в курсе всех событий и мероприятий в микрорайонах, приглашаем Вас в наши официальные группы в социальных сетях ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАСНИКИ и TELEGRAM.

МБУ «Центр содействия самоуправлению районов»

446200 Россия, Самарская область,

г.о. Новокуйбышевк, ул. Советская 6

Тел.: (846 35) 6-92-41

E-mail: nsk-cssr@bk.ru



Назад в раздел


Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес» 26 Апреля 2024 Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес»
Самозанятые Самарской области смогут бесплатно провести ребрендинг своих бизнес-...

Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru