РЕШЕНИЕ №3 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №3 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №3

трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  на территории городского округа Новокуйбышевск 

                                                                                                   от 1 декабря 2022 года

О производственном травматизме у работодателей городского округа Новокуйбышевск: итоги 2022 года 

Заслушав информацию главного специалиста сектора по охране труда отдела труда экономического департамента администрации г.о. Новокуйбышевск           К.В. Ворожейкина и руководителя службы охраны труда и промышленной безопасности ООО «Нова» И.А. Трунина, трехсторонняя комиссия отмечает, что по состоянию на 1 декабря 2022 года в городском округе Новокуйбышевск зарегистрировано 26 несчастных случаев на производстве (26 пострадавших), из них: 2 смертельных (с работниками АО «НК НПЗ» и ООО «Техностройпотенциал»), 24 легких (16 из которых произошли с работниками ООО «Нова»), тяжелых несчастных случаев не зарегистрировано. Основными видами происшествия являются: падение пострадавшего с высоты (как при разности уровней высот, так и на поверхности одного уровня в результате поскальзывания, ложного шага или спотыкания) – 11 случаев или 42% от всех несчастных случаев на производстве; удары падающими предметами – 6 случаев или 23% от всех несчастных случаев.

За 11 месяцев текущего года произошло снижение уровня общего производственного травматизма на 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За январь – ноябрь 2021 года было зарегистрировано 28 несчастных случаев на производстве (28 пострадавших), из них 5 тяжелых с работниками ООО «Нова», 23 легких, из которых 18 произошли с работниками ООО «Нова», смертельных несчастных случаев зарегистрировано не было.

В ООО «Нова» проведен анализ несчастных случаев, произошедших в течении прошедшего периода 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Всего за 11 месяцев 2022 года произошло 16 легких несчастных случаев. За аналогичный период 2021 года произошло 5 тяжелых несчастных случаев, 21 легкий несчастный случай. Основными видами происшествий являются удары падающими предметами, падение на ровной поверхности одного уровня, транспортные происшествия, в том числе на наземном транспорте.

В целях предупреждения несчастных случаев в ООО «Нова» реализуются следующие мероприятия:

1. Обстоятельства и причины несчастного случая доводятся до сведения рабочих и инженерно-технических работников ООО «Нова» на оперативных совещаниях у руководителей подразделений.

2. С работниками проводятся внеплановые инструктажи на тему «Безопасные методы и приемы выполнения работ», при которых произошел несчастный случай.

3. Ответственными руководителями работ усилен контроль за ходом выполнения работы, соблюдением подчиненным персоналом требований инструкций по охране труда.

4. На постоянной основе проводятся проверки нестационарных мест производства работ на высоте на предмет соблюдения требований охраны труда. При проверках особое внимание уделяется наличию ограждений перепадов высот выше 1,8 м.

5. Работникам, допустившим нарушение требований охраны труда, проводится внеочередное обучение по охране труда и внеочередная проверка знаний требований охраны труда.

6. На постоянной основе проводятся проверки производственных, бытовых и жилых помещений на предмет неровных поверхностей, перепадов уровней поверхности, препятствий. В случае выявления несоответствий, незамедлительно выполняются мероприятия по их устранению.

7. С целью мотивации на соблюдение требований охраны труда проведено два конкурса. В апреле 2022г. между производственными участками проведена викторина по охране труда. В июне 2022г. проведен конкурс на лучший лозунг в области охраны труда.

            В целях активизации работы по улучшению условий и охраны труда, снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости организациями трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

Р Е Ш И Л А :

1. Информацию докладчиков принять к сведению.

2. Работодателям городского округа Новокуйбышевск активизировать работу по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. 

И.о. главы

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

В.К. Румянцев

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 



Назад в раздел


Росреестр разъясняет 26 Апреля 2024 Росреестр разъясняет
Практикум по использованию электронных услуг. Урок №4.

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 26 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
Очень ярко, позитивно и весело прошёл наш праздник на аллее улицы Гагарина 26 ап...

Новокуйбышевский взгляд через призму объектива 28 Апреля 2024 Новокуйбышевский взгляд через призму объектива
Участие в конкурсе бесплатное! Победителей ждут достойные призы и сертификаты на...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru