РЕШЕНИЕ №5 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №5 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №5

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                         от 28 марта 2023 года

 

 

 

Реализация проекта «Пушкинская карта»

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

Заслушав информацию заместителя руководителя управления культуры администрации г.о. Новокуйбышевск М.С. Букановой, трехсторонняя комиссия отмечает, что «Пушкинская карта» - один из наиболее значимых культурных проектов, реализуемых в нашей стране. Это проект, который предоставляет возможность каждой семье вне зависимости от дохода культурно развивать и обогащать своего ребенка, прививать культурные традиции и культурные ценности свой страны.

Пушкинская карта – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно приобретать билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Номинал карты 5000 рублей, из них 2000 рублей можно потратить на посещение кинотеатров, но только на просмотр отечественных кинофильмов.

Карта предназначена для граждан Российской Федерации возрастом от 14 до 22 лет включительно, получивших паспорт Российской Федерации.

      Для того, чтобы получить карту необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

      Пушкинская карта формально бессрочная, но ее действие заканчивается в тот день, когда владельцу исполнится 23 года. Если владелец не успел потратить все выделенные деньги, они сгорят. Ежегодно лимит карты обновляется, остатки на следующий год не переносятся.

      В рамках проекта «Пушкинская карта» в Новокуйбышевске можно посетить мероприятия Дворца культуры, Театра-студии «Грань», Библиотечной информационной сети, Музея истории г. Новокуйбышевска, Тетра юного зрителя «Время тайн». Обновленная афиша мероприятий ежемесячно размещается на сайтах учреждений и в социальных сетях.

В 2022 году в рамках проекта «Пушкинская карта» в городском округе Новокуйбышевск проведено 185 мероприятий, реализовано 3 486 билетов.

 

 

В целях повышения уровня культурного просвещения, формирования культурных и эстетических ценностей молодежи, а также информированности населения городского округа о социально значимых проектах в сфере культуры и молодежной политики федерального, регионального и муниципального уровней трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

РЕШИЛА:

1. Информацию Букановой М.С. принять к сведению.

2. Работодателям и первичным профсоюзным организациям осуществлять информирование о возможностях и условиях участия молодых людей в проекте «Пушкинская карта» среди работников своих предприятий и организаций.

 

 

 

 

Глава

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного

совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

 

__________________

С.В. Марков

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 



Назад в раздел
При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru