РЕШЕНИЕ №1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №1 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №1

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                         от 15 ноября 2023 года

 

 

 

О реализации в г.о. Новокуйбышевск Закона Самарской области от 10.10.2012г. № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области», распоряжения Губернатора Самарской области от 06.02.2015г. № 44-р «О мерах по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, работодателей и их объединений, профсоюзных организаций и их объединений в Самарской области»

           

Заслушав информацию начальника отдела труда экономического департамента администрации г.о. Новокуйбышевск А.А. Асташкиной, трехсторонняя комиссия отмечает, что в городском округе Новокуйбышевск доля подведомственных организаций, заключивших коллективные договоры между работниками и работодателем, составляет 100%.

Количество охваченных колдоговорами работников более 25 000 чел., что составляет более 80% работников в городе. Все коллективные договоры содержат обязательные и дополнительные гарантии для работников в сфере охраны труда, обеспечения занятости, профессионального обучения и других сферах.

В соответствии с Законом Самарской области от 10.10.2012г. № 90-ГД «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области» ежегодно, в конце 1 квартала, сторонами социального партнерства проводится оценка эффективности социального партнерства на территориальном уровне по следующим критериям: повышение уровня занятости населения; динамика среднемесячной заработной платы; улучшение условий и охраны труда; урегулирование коллективных трудовых споров.          

Продолжает свое действие территориальное трехстороннее Соглашение между администрацией городского округа, Координационным советом профсоюзов и Союзом работодателей о регулировании социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск.

 

      В целях дальнейшего развития системы социального партнерства и коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях городского округа Новокуйбышевск трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

 

 

РЕШИЛА:

 

1. Информацию докладчика принять к сведению.

2. Рекомендовать ТО (союзу) работодателей г.о. Новокуйбышевска:

- активизировать работу по заключению коллективных договоров в организациях, являющихся членами территориального объединения;

- оказывать содействие Федерации профсоюзов Самарской области и Координационному совету профсоюзов г. Новокуйбышевска в создании первичных профсоюзных организаций.

3. Рекомендовать Координационному совету профсоюзов г.Новокуйбышевска:

- заключить коллективные договоры во всех организациях, где действуют профсоюзные организации;

- усилить работу по созданию первичных профсоюзных организаций в организациях городского округа Новокуйбышевск.

 

        

 

 

И.о. главы

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

В.И. Никерясов

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 




Назад в раздел


Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес» 26 Апреля 2024 Стартовал прием заявок на новую услугу от регионального центра «Мой бизнес»
Самозанятые Самарской области смогут бесплатно провести ребрендинг своих бизнес-...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Росреестр разъясняет 26 Апреля 2024 Росреестр разъясняет
Практикум по использованию электронных услуг. Урок №4.

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru