РЕШЕНИЕ №2 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №2 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №2

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                         от 15 ноября 2023 года

 

 

О деятельности общественных советов микрорайонов

           

            Заслушав информацию директора МБУ «Центр содействия самоуправлению районов» Е.В. Калашниковой, трехсторонняя комиссия отмечает, что в целях обеспечения «прозрачности» расходования бюджетных средств на развитие территорий и финансового сопровождения инициатив населения в городском округе Новокуйбышевск разработан и эффективно действует алгоритм бюджетных расходов на благоустройство территорий в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории г.о. Новокуйбышевск».

В рамках данной программы было принято решение направить денежные средства в размере 13 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий по решению Общественных советов микрорайонов. Сумма на один Общественный совет микрорайона составила 1 млн. рублей.

Общественные советы микрорайонов и МБУ «Центр ССР» проводят обследование территории, анализируют проделанную работу, составляют реестр проблем и на заседаниях ОСМ на основании заявлений граждан утверждают перечень работ на будущий финансовый год.

В 2023 году в рамках программы произведены следующие виды работ в микрорайонах по решению общественных советов:

1)     устройство освещения по 36 адресам;

2)     устройство парковок по 4 адресам;

3)     ремонт проездов по 6 адресам;

4)     ремонт и устройство пешеходных дорожек по 4 адресам;

5)     устройство лестницы из а/бетона по 1 адресу;

6)     устройство резинового покрытия на спортивной площадке по 1 адресу.

     Регулярно по инициативе общественных советов с привлечением общественного актива организуются и проводятся социально значимые работы по благоустройству и озеленению придомовых и общественных территорий. В 2023 г. проведено 320 субботников с участием более 2000 чел.

Члены общественного совета осуществляют непосредственное взаимодействие с жителями через проведения приемов граждан. Приемы осуществляются 2 раза в неделю. На базе общественных приемных ОСМ осуществляют прием граждан депутаты, руководители управляющих организаций, руководители структурных подразделений администрации г.о. Новокуйбышевск, участковые.

 

Для налаживания добрососедских отношений было организовано 4 досуговых центра в помещениях общественных советов микрорайонов:

- ОСМ 4 – Егорова, 4А (занятия хора Волжанка, занятия рукоделием и занятия на спортивных тренажерах для жителей микрорайона)

- ОСМ 6 – Островского, 12А (кружок для детей «Очумелые ручки», занятия настольным теннисом для жителей микрорайона, работает «Изостудия» для взрослых и «Детская изостудия Льва Ароновича Гринштейна, проходят заседание местного отделения «Союза пенсионеров России».   

- ОСМ 10 – Миронова, 29 (Занятия хора «Ивушка», хора «Надежда», клуба прикладного творчества «Сударушка»).

- ОСМ 12 – Коммунистическая, 51 (занятия клуба «Гармония», занятия бодифлексом для жителей микрорайона).

Традиционные тематические мероприятия в микрорайонах по месту жительства, в том числе направленные на укрепление межнациональных связей проходят как в помещениях ОСМ, так во дворах.

 

В целях повышения гражданской активности и инициативности жителей городского округа при решении вопросов, связанных с благоустройством территории городского округа и улучшения условий жизни и досуга трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

РЕШИЛА:

 

1. Информацию докладчика принять к сведению.

2. МБУ «ЦССР» продолжать активную работу с населением.

 

           

 

 

 

И.о. главы

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

В.И. Никерясов

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 



Назад в раздел
При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru