РЕШЕНИЕ №5 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
РЕШЕНИЕ №5 трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск
Файл: Загрузить


РЕШЕНИЕ №5

трехсторонней комиссии

по регулированию социально-трудовых отношений

на территории городского округа Новокуйбышевск

 

                                                                                         от 15 ноября 2023 года

 

О выполнении поручений трехсторонней комиссии от 20.09.2023г.

           

Заслушав информацию и.о. главы городского округа Новокуйбышевск     В.И. Никерясова, трехсторонняя комиссия отмечает следующее.

Во-первых, в соответствии с решением трехсторонней комиссии №2 от 20.09.2023г. и поручением о необходимости в дальнейшем рассмотреть на заседании трехсторонней комиссии вопрос, касающийся теоретических и практических аспектов наставничества на промышленных предприятиях городского округа Новокуйбышевск, АО «ННК» внесло предложение о включении в план работы трехсторонней комиссии на 2024 год вопрос «Развитие системы наставничества на производственных предприятиях» (докладчик – председатель Совета ветеранов АО «ННК» Трифанова Л.И.).

Вопрос внесен в проект плана работы комиссии на 2024 год.

Во-вторых, в соответствии с решением трехсторонней комиссии №4 от 20.09.2023г. и поручением о необходимости разработать предложения о стимулировании представителей рабочих профессий продолжать трудовую деятельность в городе, в том числе возможные меры поддержки для рабочих в отраслях нефтехимии и нефтепеработки, АО «НК НПЗ» подготовило ряд инициатив, касающихся внесения изменений в Перечень востребованных профессий (специальностей) (далее – Перечень), утвержденный Распоряжением Правительства Самарской области от 28.12.2015г. №1066-р в соответствии с Законом Самарской области «О молодом специалисте в Самарской области».

Данные инициативы предполагают следующие мероприятия:

1) включить в Перечень профессию «оператор товарный», так как она важна для обеспечения ритмичной отгрузки товарной продукции предприятия, в том числе в рамках исполнения госзаказа;

2) расширить список профессий (специальностей), имеющийся в Перечне, включив в него дополнительные специальности по профессиям «оператор технологических установок», «слесарь по ремонту технологических установок» и «лаборант химического анализа». Данные профессии являются важными для производства, но ряд специальностей, которые получили молодые работники, не позволяют им претендовать на меры социальной поддержки как «молодой специалист».

Описание инициатив, подлежащих рассмотрению, прилагается (приложение 1 к решению).

 

В целях осуществления контроля за выполнением принятых комиссией решений, улучшения ситуации на рынке труда городского округа Новокуйбышевск, а также признания особого статуса работников, осуществляющих наставническую деятельность, трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений на территории городского округа Новокуйбышевск

 

РЕШИЛА:

 

1. Информацию и.о. главы городского округа принять к сведению.

            2. Секретарю комиссии направить инициативы предприятий на рассмотрение в министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области в рамках предоставления информации о работе территориальной трехсторонней комиссии в 4 квартале 2023 года.

        

 

 

И.о. главы

городского округа

Председатель Совета

ТО (союз) работодателей

г.о. Новокуйбышевск

Председатель Координационного совета профсоюзов

г. Новокуйбышевска

__________________

В.И. Никерясов

_____________________

С.С. Михайлов

___________________

Л.И. Трифанова

 



Назад в раздел


Объявлен желтый уровень опасности 22 Апреля 2024 Объявлен желтый уровень опасности
Высокая пожарная опасность лесов

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 26 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
Очень ярко, позитивно и весело прошёл наш праздник на аллее улицы Гагарина 26 ап...

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра "Мой бизнес" 26 Апреля 2024 Бизнес-диагностика проекта для самозанятых – новая услуга центра "Мой бизнес"

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru