Протокол № 3 от 24.06.2021
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Протокол № 3 от 24.06.2021
Файл: Загрузить



ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВОКУЙБЫШЕВСК

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

446200, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Миронова, д. 2            

Протокол № 3 

(ВКС)

24.06. 2021 г.                                                                                                            Большой зал Думы,

                                                                                                      г. Новокуйбышевск, ул. Миронова,д.2 

Заседание Общественной палаты Самарской области под председательством Сойфера В.И. и с участием Губернатора Самарской области Азаровым Д.И. по теме «О роли общественных организаций и развития добровольчества и волонтерства в Самарской области».

К участию были приглашены главы и общественные палаты (советы) всех муниципальных округов и образований Самарской области.

От Новокуйбышевска в работе ВКС приняли участие глава городского округа Марков С.В., заместитель главы по социальным вопросам Пахомова Е.М., Советник главы (куратор Общественного совета) Константинова Л.Ю., руководитель департамента культуры и молодежной политике   Апарин С.Ю..

Члены Общественного совета: председатель Огнерубов В.В., Жеребцов А.Н., Семенов В.Ф., Колоколова Т.А., Атаджанова Л.В., Федосеев А.Ф., Малофеева Л.Ю..

Приветствие и пожелания плодотворной работы,   собравшимся передала секретарь Общественной палаты Российской Федерации Мехеевой Л.Ю.. Призвала    развивать общественный контроль за организацией выборной компании, наращивать качественный состав общественных наблюдателей.

Члены Общественной палаты Самарской области довели до участников информацию о общих делах, проведенных некоммерческими организациями, волонтерами, добровольцами. Призвали и в дальнейшем повышать значимость добровольческого труда. И вклада в социально-экономическое развитие области и страны в целом.

Азаров Д.И. дал высокую оценку вклада общественных организаций, добровольцев и волонтеров в развитие гражданского общества в Самарской области. Пожелал всем членам Общественных палат (советов) работать на повышение доверия граждан к государству, так как сила государства именно в доверии граждан. А инициатива граждан является движущейся силой развития Губернии.

РЕШЕНИЕ: информацию принять к сведению; рекомендовать членам Общественного совета активно включиться в работу по набору общественных наблюдателей для проведения качественного общественного наблюдения за ходом выборной компании сентября 2021 года в Государственную Думу РФ и Губернскую Самарскую Думу. Рекомендовать руководителю департамента   культуры и молодежной политике (Апарин С.Ю.) совместно с директором ДМО (Федосеев А.Ф.), Доброцентром начать работу по подбору состава волонтеров для участия в выборной компании осени 2021 года. Пресс-службе администрации (Семенова Н.В.) разместить информацию о состоявшемся заседании в городских СМИ. 

Председатель Общественного совета       В.В. Огнерубов 

Секретарь Общественного совета           Л.Ю. Малофеева




Назад в раздел


Желтый уровень опасности 17 Апреля 2024 Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности: ожидается усиление ветра

Участвуйте в международных бизнес-миссиях. 15 Апреля 2024 Участвуйте в международных бизнес-миссиях.
Участвуйте в международных бизнес-миссиях.

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru