Прокуратура информирует
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура информирует

Спайс, думай за кем идешь. Прокуратура Самарской области.jpg

04.09.2017

Вопрос-ответ : ночью дебоширят, часто отключают воду, пособие по безработице

СМС вопрос: Во дворе всю ночь дебоширит и матерится какой-то мужчина, можно ли вызвать полицию и привлечь его к ответственности?

— Да, вы можете обратиться в полицию по телефону «02» либо по телефону дежурной части. Законодательством Самарской области установлено, что к действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение .тишины и покоя граждан, относятся крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей. Под ночным временем понимается период с 22:00 до 8:00. А с 1 июня по 31 августа — время с 23:00 до 8:00. За совершение действий (бездействия), повлёкших нарушение тишины и покоя граждан, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей, на должностных лиц — от 3000 до 8000 рублей, на юридических лиц — от 5000 до 15 000 рублей. А повторное совершение тех же действий (бездействия) влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц— от 5000 до 15 000 рублей, на юридических лиц -— от 10000до20 000 рублей.

Вопрос-ответ: В нашем доме часто отключают воду. Скажите, какие перерывы допустимы в подаче воды?

Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды-восемь часов (суммарно)в течении одного месяца; четыре часа единовременного, а при аварии на тупиковой магистрали-24 часа. Продолжительность перерыва горячего водоснабжения, связанного с ремонтными и профилактическими работами, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09). При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу также подлежит уменьшению в размере непредставленных услуг.

Перерывы в подаче воды для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном порядке (см. постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственниками  и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011 № 354)

 Вопрос-ответ:«Хотелось бы узнать, каков порядок начисления пособия по безработице?»

— Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным после длительного (более одного года) по любым основаниям, в течение 12 перерыва; предшествующих началу безработицы, имевшим в тот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с перерасчетом на 26 недель с полным рабочим  днем (полной рабочей недели), и признанным в установленном порядке безработным. В первом (12-месячнм) периоде выплаты начисляются в первые три месяца- в размере 75% среднемесячного заработка безработного, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы; в следующие четыре месяца — в размере 60%; в дальнейшем — в размере 45%, но во всех случаях не выше максимальной величины и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента. Во втором (12-меячном) периоде выплат- в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на тот же коэффициент. Пособие по безработице во всех случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным, в течении 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисление за виновные действия; вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, ачисляется6 на первом (шестимесячном ) периоде выплаты- в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной размер районного  коэффициента;  во втором (шестимесячном) периоде выплаты- в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной размер районного  коэффициента (см. ст. 34 ФЗ «О занятости населения»).


Начало активности (дата): 04.09.2017 01:00:00

Возврат к списку




Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 24 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 24.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru