Прокуратура информирует
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Прокуратура информирует

Спайс, думай за кем идешь. Прокуратура Самарской области.jpg

03.09.2018

Изменения в гражданском и административном судопроизводстве


Президентом Российской Федерации 29.07.2018 подписан Федеральный закон № 265-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий обязательное осуществление аудиозаписи судебных заседаний по гражданским делам в судах первой и апелляционной инстанций, а также возможность подачи замечаний относительно неточности и неполноты такой аудиозаписи.

В целях исключения влияния заинтересованных в исходе судебного разбирательства лиц на формирование состава суда для рассмотрения гражданских и административных дел, оно будет осуществляться с помощью автоматизированной информационной системы.

В Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации вносятся изменения, касающиеся процессуального статуса помощника судьи. Он уполномочен оказывать помощь судье в подготовке и организации судебного процесса, в подготовке проектов судебных актов. Выполнять функции по осуществлению правосудия помощник судьи не вправе.

В целях оптимизации судебного процесса при рассмотрении гражданских и административных дел предусматривается возможность перехода из предварительного судебного заседания в основное при условии отсутствия препятствующих этому обстоятельств.

Данные изменения вступают в силу с 1 сентября 2019 года.

Прокуратура г.Новокуйбышевска

Начало активности (дата): 03.09.2018 01:00:00

Возврат к списку




СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

Отлов безнадзорных животных 16 Апреля 2024 Отлов безнадзорных животных
16 апреля на территории Новокуйбышевска прошел очередной отлов

Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск 17 Апреля 2024 Информация по минимальным ценам на социально значимые продовольственные товары первой неообходимости по состоянию на 17.04.2024 г на территоррии городского округа Новокуйбышевск

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru