ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2431 от 27.09.2016
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2431 от 27.09.2016
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 2431
от 27.09.2016

     О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О порядке предоставление мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии с Законом Самарской области от 06.07.2015 № 66-ГД «О порядке создания семейных (родовых) захоронений на территории Самарской области», Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007 № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, постановляю:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 22.02.2011 № 456 «О порядке предоставление мест захоронений на общественных кладбищах городского округа Новокуйбышевск» (далее – Постановление) следующие изменения:

1) раздел 4 Постановления изложить в новой редакции:

«4.1. Предоставление участков земли под создание семейных (родовых) захоронений производится на территории муниципального общественного кладбища «Лесное-2».

4.2. Участок земли предоставляется на основании постановления администрации городского округа Новокуйбышевск (далее – решение) и в соответствии с настоящим Порядком.

4.3. С заявлением в администрацию городского округа Новокуйбышевск (далее – администрация городского округа) о предоставлении участка земли вправе обратиться не менее трех лиц, являющихся супругами и (или) близкими родственниками.

4.4. Для решения вопроса о предоставлении участка земли в администрацию городского округа представляются следующие документы:

1) заявление о предоставлении участка земли в установленной законодательством Самарской области форме;

2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителей, с предъявлением подлинника;

3) копия медицинского свидетельства о смерти или свидетельства о смерти, выданного органами ЗАГС (в случае если на участке земли уже имеется захоронение или его формирование началось на момент подачи заявления о предоставлении участка земли);

4) копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации заключения брака и степень родства близких родственников, указанных в заявлении (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение суда об усыновлении (удочерении) и т.д.), с предъявлением подлинников.

4.5. Отказ в предоставлении участка земли производится в случаях, если:

- заявителями не представлены документы, определенные п.4.4.  настоящего Порядка;

- в представленных заявителями документах обнаружены недостоверные данные;

- заявители выразили желание получить участок земли на общественном кладбище, которое не входит в перечень муниципальных общественных кладбищ на территории городского округа Новокуйбышевск, в пределах которых возможно предоставление участков земли для создания семейных (родовых) захоронений;

- отсутствуют свободные участки земли в пределах территории муниципального общественного кладбища на территории городского округа Новокуйбышевск, указанного в заявлении, на котором возможно создание семейного (родового) захоронения;

- площадь семейных (родовых) захоронений на муниципальном общественном кладбище на территории городского округа Новокуйбышевск в случае создания семейного (родового) захоронения превысит общую площадь семейных (родовых) захоронений на территории кладбища;

 - размер участка земли, испрашиваемого заявителями для создания семейного (родового) захоронения, превысит единый по соответствующему общественному кладбищу максимальный размер участка земли, утвержденный Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 21.06.2007 № 362 «О Положении «Об организации похоронного дела на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области»;

- заявителями полностью не использован ранее предоставленный участок земли.

Заявители вправе обжаловать решение об отказе в предоставлении участка земли или повторно обратиться с заявлением после устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа.

4.6. Решение о предоставлении участка земли или об отказе в предоставлении участка земли принимается в срок не позднее тридцати дней со дня подачи заявления в администрацию городского округа.

4.7. В решении о предоставлении участка земли указываются:

- размер участка земли, его местонахождение на общественном кладбище;

- фамилия, имя, отчество заявителей;

- фамилия, имя, отчество лица, которое будет ответственным за семейное (родовое) захоронение;

- сведения о произведенных на участке земли захоронениях (при их наличии);

- иные лица, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении (в случае внесения изменений в решение в соответствии с п. 4.8.  настоящего Порядка);

4.8. В решение о предоставлении участка земли (далее - решение) вносятся изменения в случаях:

1) исключения лица из круга лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении;

2) изменения лица, ответственного за семейное (родовое) захоронение;

3) дополнения круга лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Изменения в решение в случае, предусмотренном п.п. 1 настоящего пункта вносятся на основании письменного заявления, составленного в произвольной форме, соответствующего лица.

Изменения в решение в случае, предусмотренном п.п. 2 настоящего пункта, вносятся на основании совместного письменного заявления, составленного в произвольной форме, лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Внесение изменений в случае, предусмотренном п.п. 3 настоящего пункта допускается при соблюдении условий, определяющих общую площадь семейных (родовых) захоронений на территории общественного кладбища и размер конкретного участка земли, предоставленного заявителям для создания семейного (родового) захоронения.

Изменения в решение в случае, предусмотренном п.п. 3 настоящего пункта, вносятся на основании совместного письменного заявления, составленного в произвольной форме, лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении, и лица, желающего быть погребенным на одном семейном (родовом) захоронении с лицами, указанными в решении.

К заявлениям, указанным в настоящем пункте, прилагаются копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителей, с предъявлением подлинников. Лица, желающие быть погребенными на одном семейном (родовом) захоронении с лицами, указанными в решении, предъявляют также копии документов, подтверждающих факт государственной регистрации заключения брака и степень родства близких родственников, указанных в заявлении (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение суда об усыновлении (удочерении) и т.д.), с предъявлением подлинников.

Изменения в решение вносятся не позднее тридцати дней со дня подачи заявления.

Решение подлежит отмене:

- с согласия всех лиц, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении, на основании их совместного заявления, составленного в произвольной форме;

- в случае невнесения платы, в установленном порядке.

Решение отменяется не позднее чем через 30 дней со дня появления соответствующего основания.

Отмена решения является основанием для перерасчета размера внесенной платы исходя из количества дней в году, в течение которых участок земли сохранялся за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении.

Внесение изменений в решение, а также его отмена являются основаниями для внесения соответствующих изменений в реестр семейных (родовых) захоронений.

4.9. Удостоверение (паспорт) семейного (родового) захоронения выдается лицу, ответственному за семейное (родовое) захоронение в установленной законодательством Самарской области форме. В удостоверении (паспорте) семейного (родового) захоронения делается отметка о каждом погребении на семейном (родовом) захоронении.

Для отметки о каждом погребении на семейном (родовом) захоронении лицо, ответственное за семейное (родовое) захоронение, в обязательном порядке предъявляет удостоверение (паспорт) семейного (родового) захоронения в администрацию городского округа. В удостоверении (паспорте) семейного (родового) указывается информация об установке надмогильных сооружений (памятники, ограда и др.) и согласовывается с администрацией городского округа.

 4.10. Плата за сохранение в течение последующих двенадцати календарных месяцев участка земли за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении (далее - плата), устанавливается в размере половины от минимального размера оплаты труда, установленного статьей 1 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда», по состоянию на 1 января года, в котором вносится плата, за один свободный участок, предоставляемый для погребения одного умершего.

Первоначальное внесение платы осуществляется в течении 10 рабочих дней со дня принятия либо внесения изменений в решение.

Первоначальное внесение платы является основанием для включения семейного (родового) захоронения в реестр семейных (родовых) захоронений, последующее внесение – для продолжения нахождения семейного (родового) захоронения в данном реестре.  

Последующее внесение платы осуществляется ежегодно, не позднее, чем за 15 календарных дней до оплаченного срока.

4.11. В случае внесения изменений в решение о предоставлении участка земли либо его отмены, производится перерасчет платы исходя из количества дней в году, в течение которых участок земли сохраняется за лицами, которые могут быть погребены на одном семейном (родовом) захоронении. Возврат ранее уплаченной платы возникшей в результате перерасчета производится на счёт заявителя в течение 10 рабочих дней с момента внесения изменений в решение.»

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в сети «Интернет».

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы городского округа по вопросам городского хозяйства В. К. Румянцева.

И.о. главы городского округа  С.В. Марков


Скачать (5.72 Мб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru