ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2792 от 24.11.2016
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2792 от 24.11.2016
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 2792
от 24.11.2016

О внесении изменений в Постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 07.06.2016г. № 1451 «Об утверждении муниципальной программы «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах» на 2017-2019 годы.     

В целях приведения в соответствие с проектом бюджета г.о. Новокуйбышевск на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 годов муниципальной программы «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах и мероприятия гражданской обороны» на 2017-2019 годы и в соответствии с Порядком разработки и реализации муниципальных программ городского округа Новокуйбышевск Самарской области, утвержденного постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 12.11.2013 № 3560, в соответствии с Решением Думы городского округа Новокуйбышевск от 22.09.2016 года № 238 «О возложении обязанностей Главы городского округа Новокуйбышевск Самарской области», руководствуясь ст.29 Устава городского округа Новокуйбышевск ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 07.06.2016г. № 1451 «Об утверждении муниципальной программы «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах» на 2017-2019 годы (далее – постановление) следующие изменения:

в приложении к постановлению – муниципальной программе «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах на 2017-2019 годы» (далее – муниципальная программа):

1.1. Паспорт муниципальной программы городского округа Новокуйбышевск «Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах на 2017-2019 годы» изложить в следующей редакции:

Наименование программы

Защита населения и территории городского округа Новокуйбышевск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность, безопасность людей на водных объектах на 2017-2019 годы

Дата принятия решения о разработке Программы

Протокол заседания рабочей группы по рассмотрению программных разработок от 19.05.2016г.

Разработчик Программы

МБУ «Управление гражданской защиты»

Исполнитель

МБУ «Управление гражданской защиты»;

МБУ ДПОС «Курсы ГО»;  Общественные объединения добровольной пожарной охраны; Общественные социально ориентированные некоммерческие организации; Юридические и физические лица, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Цели и задачи Программы

Цели программы:

Минимизация социального и экономического ущерба, наносимого населению, экономике и природной среде от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на водных объектах.  Максимальное снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, материального ущерба, предупреждение гибели людей в чрезвычайных ситуациях, повышение эффективности работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Задачи Программы:  

1.            Обеспечение повседневной оперативной деятельности и реагирования на чрезвычайные ситуации для защиты населения и территорий;

2.            Создание резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС;

3.            Обеспечение пожарной безопасности;

4.            Обеспечение безопасности на воде.

Сроки и этапы реализации Программы

Программа рассчитана на три года (2017-2019)

Важнейшие целевые индикаторы и показатели Программы

 - Готовность городского округа Новокуйбышевск к ликвидации ЧС и выполнению мероприятий гражданской обороны;

- Повышение уровня знаний населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;

- Доля поддержки обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа;

-  Доля мест массового отдыха людей на водных объектах (пляжей) общего пользования оборудованных и подготовленных к безопасной эксплуатации.

Планы мероприятий и сроки их реализации

Приложение №2 к программе

Перечень подпрограмм Программы

Данной программой  подпрограммы не предусмотрены

Объемы и источники финансирования программных мероприятий

Средства городского бюджета

-   59 799,00 тыс. рублей, в том числе:

- 2017 год – 19 933,00 тыс.руб.

- 2018 год – 19 933,00 тыс.руб.

- 2019 год – 19 933,00 тыс.руб.

Показатели социально-экономической эффективности реализации Программы

Комплексное решение, поставленных в программе, задач позволит достигнуть следующих результатов:

·              повышение эффективности управления мероприятиями предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (включая пожарную безопасность и безопасность людей на водных объектах), мероприятиями гражданской обороны на территории городского округа;

·              повышение уровня защищенности населения и снижение людских потерь на территории городского округа Новокуйбышевск в чрезвычайных ситуациях;

·              увеличение охвата населения, оповещаемого локальной системой оповещения.

·              повышение эффективности проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Новокуйбышевск, включая безопасность людей на воде и пожарную безопасность;

·              поступательное снижение общего количества пожаров, гибели людей и материальных потерь, а также сокращение бюджетных средств, расходуемых на ликвидацию их последствий;

·              повышение уровня пожарной безопасности и обеспечение оптимального реагирования на угрозы возникновения пожаров со стороны населения;

·              предотвращение происшествий на воде и их профилактика;

Система организации контроля за ходом реализации Программы

Координацию и мониторинг хода выполнения программы осуществляют МБУ «Управление гражданской защиты» и исполнители программных мероприятий.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Управление финансово-бюджетного контроля Администрации городского округа Новокуйбышевск.

 1.2. В разделе 2 муниципальной программы «Основные цели и задачи муниципальной программы, сроки и этапы ее реализации», Задачи Программы, изложить в следующей редакции:

«1. Обеспечение повседневной оперативной деятельности и реагирования  на чрезвычайные ситуации для защиты населения и территорий;

2. Создание резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС;

3. Обеспечение пожарной безопасности;

4. Обеспечение безопасности на воде.»

1.3. Раздел 5 муниципальной программы «Обоснование ресурсного обеспечения»,  изложить в следующей редакции:

Финансирование Программы осуществляется за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск.

Общий объем финансирования на реализацию программы составит 59 799 тыс. рублей.

Источник финансирования

Год реализации программы

Сумма в (тыс.рублей)

Исполнители

Бюджет городского округа

2017-2019

 59 799,00

МБУ «Управление гражданской защиты»;

МБУ ДПОС «Курсы ГО»; Общественные объединения добровольной пожарной охраны; Общественные

социально ориентированные некоммерческие организации;

Юридические и физические лица, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

2017

19 933,00

2018

19 933,00

2019

19    933,00

1.4. Раздел 6 «Механизмы реализации муниципальной программы», изложить в следующей редакции:

« Заказчиком Программы является Администрация городского округа Новокуйбышевск.

Исполнителями мероприятий Программы являются: МБУ «Управление гражданской защиты», МБУ ДПОС «Курсы ГО», Общественные объединения добровольной пожарной охраны, Общественные социально ориентированные некоммерческие организации; юридические и физические лица, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Разработчиком муниципальной программы является муниципальное бюджетное учреждение «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск».

 Исполнители несут ответственность за качественное и своевременное исполнение программных мероприятий, рациональное использование, выделяемых на их реализацию бюджетных средств.

Разработку Порядка предоставления субсидии на поддержку общественных объединений добровольной пожарной охраны осуществляет экономический департамент Администрации городского округа Новокуйбышевск.

Формирование Перечня мероприятий, выполняемых в рамках субсидии, общественными объединениями добровольной пожарной охраны на территории городского округа Новокуйбышевск, осуществляет МБУ «Управление гражданской защиты».

Получатель субсидии, определяется на конкурсной основе в соответствии с Порядком предоставления субсидии. Ответственный  исполнителем за проведение конкурсных процедур по отбору участников на получение субсидии, является Администрация городского округа Новокуйбышевск - распорядитель бюджетных средств.

Координацию и мониторинг хода выполнения программы осуществляют МБУ «Управление гражданской защиты» и исполнители программных мероприятий.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств в ходе реализации Программы, осуществляет Управление финансово-бюджетного контроля Администрации городского округа Новокуйбышевск.

Подрядчики для выполнения отдельных мероприятий Программы определяются на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 5.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнители заключают договора, реализуемые в рамках программы.

При необходимости разработчик муниципальной программы представляет предложение о внесении изменений в муниципальную программу.

Муниципальное бюджетное учреждение «Управление гражданской защиты городского округа Новокуйбышевск» формирует отчет об эффективности реализации мероприятий муниципальной программы за отчетный период и представляет Администрации городского округа Новокуйбышевск, согласно Постановлению администрации городского округа, Новокуйбышевск «О порядке разработки и реализации муниципальных программ городского округа Новокуйбышевск Самарской области» п. 7, 8 от 01.03.2016г. №480.»

2. Приложение № 1 к муниципальной программе, изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. Приложение № 2 к муниципальной программе, изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа в сети Интернет.

5. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на   и.о. заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству Никерясова В.И.

И.о. главы городского округа    С.В. Марков


Скачать (191.68 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Донорство - это возможность спасти человеческие жизни 17 Апреля 2024 Донорство - это возможность спасти человеческие жизни
С 15 по 22 апреля 2024г. по инициативе Минздрава РФ проводится Неделя популяриза...

18 Апреля 2024 Дистанционный осмотр

Процедура регистрации новых самоходных машин с конца прошлого года стала более ...

Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает 12 Апреля 2024 Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает
Территориальный центра занятости населения г. о. Новокуйбышевск напоминает Вам о...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru