ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 471 от 03.03.2017
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 471 от 03.03.2017
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 471
от 03.03.2017

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 08.02.2017 года №284 «О мероприятиях по подготовке к паводку 2017 года»

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также требованиями  методических рекомендаций по разработке Плана по смягчению рисков и реагированию  на чрезвычайные ситуации в паводковый период на территории субъекта РФ,  руководствуясь ст.29 Устава городского округа Новокуйбышевск ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 08.02.2017 года №284 «О мероприятиях по подготовке к паводку 2017 года» (далее – постановление) следующие изменения:      

1.1. Пункт 8 постановления  изложить в новой  редакции:

«8. Заместителю главы городского округа по социальным вопросам (Е.М. Пахомова):

- произвести расчет необходимых финансовых средств потребности обеспечения медикаментами пострадавшего населения и личного состава формирований при проведении аварийно-спасательных работ, транспорта для эвакуации пострадавшего населения и домашнего скота, количества помещений (мест) для их размещения, в случае возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводковыми явлениями.

- согласовать с руководителями,  соответствующих организаций (предприятий) порядок предоставления помещений (мест) для размещения пострадавшего населения, домашнего скота и птицы, выделения транспорта для их эвакуации,  а также поставки медикаментов и передать информацию о поставщиках в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Новокуйбышевск. Срок – до 01.04.2017г.»

1.2. Пункт 10 постановления изложить в новой  редакции:

«10. Руководителю департамента городского хозяйства (В.А. Чирков):

- произвести расчет, необходимых финансовых средств потребности в инертных строительных материалах, резервных источниках электроснабжения, горюче-смазочных материалах  для  проведения аварийно-восстановительных работ при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводковыми явлениями;

-  согласовать с руководителями  соответствующих организаций, предприятий поставку инертных строительных материалов, резервных источников электроснабжения, горюче-смазочных материалов и  передать информацию о поставщиках в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Новокуйбышевск. Срок – до 01.04.2017г.»

1.3. Пункт 11 постановления изложить в новой редакции:

«11. Руководителю управления по промышленной политике и предпринимательству (Н.В. Пашкевич):

- произвести расчет, необходимых финансовых средств потребности для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения (сухих пайков, продуктов питания, вещевого имущества и личного состава формирований при проведении аварийно-спасательных работ, в случае  возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводковыми явлениями.

Срок – до 01.03.2017г.;

- согласовать с руководителями  соответствующих организаций, предприятий поставку сухих пайков, продуктов питания, вещевого имущества и передать информацию о поставщиках в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Новокуйбышевск. Срок – до 01.03.2017г.;

- организовать обеспечение горячим питанием личного состава аварийно-спасательных формирований, в  случае проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком.»

1.4. Пункт 12 постановления изложить в новой редакции:

«12. Руководителю департамента по закупкам и контролю в сфере закупок (О.А. Светкина) в соответствии с действующим законодательством и утвержденным перечнем поставщиков обеспечить своевременное осуществление закупок путем проведения запроса котировок в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера по заявкам управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Новокуйбышевск.»

1.5. Пункт 20 постановления изложить в новой редакции:

«20. Директору  НМП «Пойменное» (Г.А.Бондарев) организовать заготовку кормов для домашнего скота, птицы и личного состава формирований при проведении аварийно-спасательных работ, в случае  возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводковыми явлениями.

Срок – до 01.03.2017г.;

- согласовать с руководителями  соответствующих организаций, предприятий поставку кормов для домашнего скота и  передать информацию о поставщиках в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Новокуйбышевск. Срок – до 01.03.2017г.»

2. В приложение № 2 к постановлению, глава 5, таблицы:

2.1. Силы и средства, привлекаемые к проведению противопаводковых мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также жизнеобеспечения населения;

2.2. Последовательность привлечения сил и средств к проведению противопаводковых мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также по обеспечению жизнеобеспечения населения (муниципальная группировка сил, объектовая группировка сил);

изложить в новой редакции  согласно приложению №1  к настоящему постановлению.

3. Приложение № 2 к постановлению, главу 5,  дополнить следующими таблицами, согласно приложению №1  к настоящему постановлению:

3.1. Сведениями о группировке сил, которые могут быть привлечены к проведению мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводковый период на территории муниципального образования;

3.2. Сведениями о группировке средств, которые могут быть привлечены к проведению мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период на территории муниципального образования;

3.3.  Общими сведениями о составе сил и средств, которые могут быть привлечены к проведению мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период на территории муниципального образования

4. В приложение № 2 к постановлению, глава 8, дополнить  таблицей - Сведения об эвакуации населения из зон затопления (подтопления), вызванными различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами, на территории городского округа Новокуйбышевск,  согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

5. В приложение № 2 к постановлению, глава 9, таблицу - Расчет

потребностей для обеспечения пострадавшего населения и нештатных аварийно-спасательных формирований при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка, изложить в новой редакции. согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

6.  Руководителю управления информационных технологий администрации городского округа (Д.В. Юдаков) поместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет».

7.  Контроль исполнения настоящего постановления возложить на председателя противопаводковой комиссии - заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству В.И. Никерясова. 

Глава городского округа     С.В.Марков



Скачать (172.4 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды? 25 Апреля 2024 Где сегодня найти волонтёров Комфортной среды?
До 30 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru выбираем благоустройство Новокуйбышевска!...

Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской 24 Апреля 2024 Закрытие участка дороги в районе храма Матроны Московской

Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля 26 Апреля 2024 Расписание 26 и 42 дачных маршрутов на 29 и 30 апреля

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru