ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 770 от 06.04.2017
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 770 от 06.04.2017
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 770
от 06.04.2017

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 21.03.2017 № 614 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 17.11.2016 № 2736 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение сохранности и ремонт муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск» на 2017 – 2019 годы», руководствуясь ст. 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, постановляю:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 21.03.2017 № 614 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск» (далее – постановление):

А) В приложении № 1 к постановлению «Порядок предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск»:

1. Пункт 1.1. изложить в следующей редакции: «Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает механизм предоставления управляющим организациям и товариществам собственников жилья средств, связанных с проведением работ по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск по адресам: ул. Суворова, д. 19а, 21, 23, ул. Дзержинского, д. 2, 3, 4, 24, ул. Коммунистическая, д. 38, 40, 41, пр. Победы, д. 2, 10, 15в, 17в, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 31, 37, 41, 43, 45, 47, 47а, ул. Островского, д. 21.

2. Пункт 2.2. изложить в следующей редакции: «В целях получения субсидии получатели субсидий представляют в комиссию по принятию решений о проведении капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к Порядку, в которой указывается:

- адрес многоквартирного дома,

- общая стоимость работ по ремонту фасадов многоквартирных домов.

К заявке прилагается следующая информация:

- копии документов, подтверждающие право, на основании которого управляющей организацией осуществляется деятельность по управлению домами, включенными в заявку;

- утвержденная сметная документация (дефектная ведомость, сметный расчет), подтверждающая обоснованность видов, объемов и стоимости работ;

- заключение экспертизы сметной документации;

- сведения, которым должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, получатели субсидий:

а) справка об отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом) (при наличии задолженности приложить копию платежного поручения о погашении указанной задолженности);

б) письмо в свободной форме на официальном бланке об отсутствии просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом), и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

в) письмо в свободной форме на официальном бланке о том, что получатели субсидий не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеют ограничения на осуществление хозяйственной деятельности (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);

г) письмо в свободной форме на официальном бланке о том, что получатели субсидий не получают средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 2.1. порядка.».

2. Пункт 2.4. дополнить абзацем: «Основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии является:

- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.2. Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

- недостоверность представленной получателем субсидии информации.

3. В пункте 2.10. слова «величина гарантийного срока ремонтных работ 3 года» изложить в следующей редакции «величина гарантийного срока ремонтных работ 5 лет».

Б) В приложении № 1 к Порядку предоставления субсидий из бюджета городского округа Новокуйбышевск управляющим организациям и товариществам собственников жилья на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Новокуйбышевск:

1. Раздел 2 дополнить пунктом 2.3. «Администрация городского округа Новокуйбышевск и орган муниципального финансового контроля обязаны осуществлять финансовый контроль за получателями средств в части обеспечения правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск.

4. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по вопросам городского хозяйства   В. К. Румянцева.

Глава городского округа   С.В. Марков


Скачать (783.74 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



15 Апреля 2024 Бизнес-успех
Сразу две компании Самарской области стали победителями
престижной федеральной премии....

Объявлен оранжевый уровень опасности 17 Апреля 2024 Объявлен оранжевый уровень опасности
с 18 по 22 апреля объявлен оранжевый уровень опасности

СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия 13 Апреля 2024 СодействиеPRO.Новокуйбышевск - итоги мероприятия
На свежем воздухе на территории школы № 13 прошло первое в этом году яркое и поз...

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru