ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1209 от 26.05.2017
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1209 от 26.05.2017

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 05 февраля 2016 № 283 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Оказание консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства» 

В соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», открытости и общедоступности информации по предоставлению муниципальных услуг населению городского округа Новокуйбышевск, руководствуясь статьёй 29 Устава городского округа Новокуйбышевск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 05 февраля 2016 № 283 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Оказание консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства» (далее по тексту – административный регламент) следующие изменения:

  1.1. п. 1.3. раздела 1 административного регламента изложить в новой редакции:

«п. 1.3. Получателями муниципальной услуги являются:

- СМСП, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории городского округа Новокуйбышевск Самарской области, (при условии, что сведения о таких юридических лицах или индивидуальных предпринимателях отражены в едином реестре СМСП (далее – Единый реестр) и соответствующим требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлению Правительства Российской Федерации от 13.07.2015 № 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства»;

- организации инфраструктуры поддержки СМСП городского округа Новокуйбышевск (далее – организации инфраструктуры);

- физические лица, постоянно проживающие на территории городского округа Новокуйбышевск – потенциальные СМСП (далее – физические лица);

- вновь созданному юридическому лицу (далее – вновь созданные юридические лица) и вновь зарегистрированному индивидуальному предпринимателю (далее – вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели) при условии, что сведения о вновь созданном юридическом лице и вновь зарегистрированном индивидуальном предпринимателе содержаться в Едином реестре.

Муниципальная услуга не предоставляется субъектам, указанным в части 3 статьи 14 Закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

а) являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

б) являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

в) осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

г) являющимся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Обратиться от имени заявителя, являющегося юридическим лицом, имеет право его руководитель либо законный представитель, действующий по доверенности.

Обратиться от имени заявителя, являющегося индивидуальным предпринимателем, может лично индивидуальный предприниматель либо лицо, действующее по доверенности.

  1.2. абзац 2 п. 1.4.3. раздела 1 административного регламента изложить в новой редакции:

«на официальном интернет-сайте администрации городского округа Новокуйбышевск www.city-hall.nvkb.ru».

1.3. в разделе 2 административного регламента текст в подразделе «Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых» изложить в новой редакции:

«2.16. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга.

Муниципальная услуга предоставляется по месту нахождения администрации городского округа Новокуйбышевск.

Центральный вход в здание администрации городского округа Новокуйбышевск оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей соответствующее наименование.

На территории, прилегающей к месторасположению администрации городского округа Новокуйбышевск, оборудуются места для парковки автотранспортных средств. Доступ заявителей к местам для парковки автотранспортных средств является бесплатным.

Доступ заявителей в здание, в котором расположена администрация городского округа Новокуйбышевск, осуществляется в соответствии с Положением о порядке доступа в здание.

Вход и выход из здания, в котором предоставляется муниципальная услуга, оборудуется пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

Вход и выход из помещения для предоставления муниципальной услуги оборудуются соответствующими указателями.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется непосредственно на рабочих местах сотрудников отделов по содействию развития предпринимательства и потребительскому рынку, обеспечивающих предоставление муниципальной услуги.

Прием заявителей осуществляется в кабинетах сотрудников отделов по содействию развития предпринимательства и потребительскому рынку.

Кабинеты сотрудников отделов по содействию развития предпринимательства и потребительскому рынку снабжаются табличками с указанием номера кабинета, фамилии, имени, отчества специалиста.

В помещениях для предоставления муниципальной услуги на видном месте располагаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и сотрудников.

Рабочие места сотрудников отделов по содействию развития предпринимательства и потребительскому рынку оснащаются телефоном, персональным компьютером с доступом к информационным ресурсам, оргтехникой, соответствующими расходными материалами и канцтоварами.

Места ожидания в очереди на предоставление документов оборудуются стульями, кресельными секциями, скамьями (банкетками). Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

Места для заполнения запросов оборудуются стульями, столами (стойками) и обеспечиваются образцами заполнения документов, информацией о перечне документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями.

Столы для обслуживания инвалидов размещаются в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.

2.18. Места информирования (в том числе в электронном виде), предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются:

информационными стендами, на которых размещается информация, указанная в пункте 1.4.11 административного регламента;

стульями и столами для возможности оформления документов;

канцелярскими принадлежностями.

Для инвалидов по зрению предусмотрена возможность просмотра информации на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск слабовидящими гражданами путём использования соответствующей версии – «Версия для слабовидящих».

  1.4. п. 3.2.2. раздела 3 административного регламента дополнить абзацами следующего содержания «Специалист обязан проверить наличие сведений о данном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе в Едином реестре. Наличие сведений в Едином реестре отражается в заявлении юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также в заявлении вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя.

Для вновь созданных юридических лиц и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей необходимо предоставление заявления по форме, утверждённой приказом Минэкономразвития России от 10.03.2016 № 113 (Приложению 6 к административному регламенту)».

  1.5. Приложения 1, Приложение 4, к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Оказание консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства» изложить в новой редакции согласно приложениям, к настоящему постановлению.

  1.6. Включить в административный регламент Приложение 6 «Заявление о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

2. Управлению информационных технологий администрации городского округа (Юдаков Д.В.) поместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.  Отделу пресс-службы (Дмитриева Е.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по промышленной политике и предпринимательству   В.И. Никерясова.

Глава городского округа  С.В.Марков


ПОСТАНОВЛЕНИЕ УТРАТИЛО СВОЮ СИЛУ. УТВЕРЖДЕНО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 30 ОТ 15.01.2018

Скачать (320.54 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Голосуем за благоустройство родного города! 18 Апреля 2024 Голосуем за благоустройство родного города!
На сайте 63.gorodsreda.ru до 30 апреля успей поддержать благоустройство обществе...

Ежегодная природоохранная акция 22 Апреля 2024 Ежегодная природоохранная акция
с 15 апреля по 27 октября в Новокуйбышевске пройдет ежегодная природоохранная а...

Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год! 22 Апреля 2024 Выбираем благоустройство Новокуйбышевска на 2025 год!
Продолжается голосование за объекты благоустройства на сайте 63.gorodsreda.ru

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru