ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1840 от 14.08.2017
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информационный портал городского округа Новокуйбышевск
версия для слабовидящих
ул. Миронова, д.2
+7(84635)6-67-09
+7(84635)3-33-00
adm@nvkb.ru
Войти
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1840 от 14.08.2017
logo

Российская Федерация Самарская область

Администрация
городского округа Новокуйбышевск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 1840
от 14.08.2017

Об установлении базового размера платы за наем жилого помещения, значений коэффициентов и размера платы

за пользование жилым помещением (платы за наем)

для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма

и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск (за исключением договоров найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования)

В соответствии с частью 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 г. № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда»,  распоряжением администрации городского округа Новокуйбышевск от 23.06.2017 № 08-368к ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Установить базовый размер платы за наем жилого помещения по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск (за исключением договоров найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования) исходя из средней цены 1 кв.м общей площади всех типов квартир на вторичном рынке жилья по Самарской области за 2016 год равным 50,44 руб./кв.м.

2. Установить значения коэффициентов К1, К2, К3, характеризующие показатели качества, благоустройства и месторасположения жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск, согласно приложению 1.

3. Установить величину коэффициента соответствия платы единым для всех граждан в городском округе Новокуйбышевск в размере 0,1.

4.  Установить с 01.09.2017 года размер платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда городского округа Новокуйбышевск (за исключением договоров найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования)   согласно  приложению 2.

5. Освободить от платы за пользованием жилым помещением нанимателей жилых помещений (платы за наём) по договорам найма специализированных жилых помещений в многоквартирном доме системы социального обслуживания населения «Дом ветеранов» и граждан, признанных в установленном Жилищным кодексом Российской Федерации порядке малоимущими гражданами и занимающих жилые помещения по договорам социального найма.

6. Жилищному отделу администрации городского округа Новокуйбышевск в срок до 01.09.2017 года разработать Положение о признании граждан малоимущими в целях освобождения от платы за пользованием жилым помещением (платы за наём).

7. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Новокуйбышевск от 30.03.2016 № 770 «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения муниципального жилищного фонда».

8. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании – газете «Вестник» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Новокуйбышевск  в сети «Интернет».

9.      Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по финансам и экономическому развитию И.Н.Булгакову.

Глава городского округа  С.В.Марков


Скачать (98.54 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

Приложения



Возврат к списку



Первое "Движение Первых"! 9 Апреля 2024 Первое "Движение Первых"!
Сегодня прошло заседание координационного совета РДДМ " Движение Первых&quo...

Фотоконкурс в Новокуйбышевске 11 Апреля 2024 Фотоконкурс в Новокуйбышевске
Городской конкурс фотографического искусства «Новокуйбышевский взгляд через приз...

❗Роспотребнадзор информирует❗ 9 Апреля 2024 ❗Роспотребнадзор информирует❗
Как уберечь себя от укуса клещей?

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru